Clasificaciones 2023 al final de la etapa 5
Distancia total recorrida :
129.2 km
Puesto | Corredor | Corredor núm. | Equipo | Tiempos | Diferencia | B | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DEMI VOLLERING | 17 | TEAM SD WORX | 03h 33' 25'' | - | B : 10'' | - |
2 | ANNEMIEK VAN VLEUTEN | 7 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 33' 28'' | + 00h 00' 03'' | B : 6'' | - |
3 | RICARDA BAUERNFEIND | 31 | CANYON//SRAM RACING | 03h 33' 34'' | + 00h 00' 09'' | B : 4'' | - |
4 | EVITA MUZIC | 45 | FDJ-SUEZ | 03h 33' 38'' | + 00h 00' 13'' | - | - |
5 | GAIA REALINI | 25 | TREK - SEGAFREDO | 03h 33' 52'' | + 00h 00' 27'' | - | P : 20'' |
6 | ELISE CHABBEY | 32 | CANYON//SRAM RACING | 03h 33' 55'' | + 00h 00' 30'' | - | - |
7 | RIEJANNE MARKUS | 84 | TEAM JUMBO-VISMA | 03h 33' 55'' | + 00h 00' 30'' | B : 6'' | - |
8 | JULIETTE LABOUS | 64 | TEAM DSM | 03h 33' 55'' | + 00h 00' 30'' | - | - |
9 | OLIVIA BARIL | 52 | UAE TEAM ADQ | 03h 33' 55'' | + 00h 00' 30'' | - | - |
10 | MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS | 103 | LIV RACING TEQFIND | 03h 34' 15'' | + 00h 00' 50'' | - | - |
11 | ERICA MAGNALDI | 56 | UAE TEAM ADQ | 03h 34' 16'' | + 00h 00' 51'' | - | - |
12 | ANE SANTESTEBAN GONZALEZ | 96 | TEAM JAYCO ALULA | 03h 34' 16'' | + 00h 00' 51'' | - | - |
13 | MARTA CAVALLI | 42 | FDJ-SUEZ | 03h 34' 16'' | + 00h 00' 51'' | - | - |
14 | MARLEN REUSSER | 13 | TEAM SD WORX | 03h 34' 19'' | + 00h 00' 54'' | - | - |
15 | AMANDA SPRATT | 26 | TREK - SEGAFREDO | 03h 34' 34'' | + 00h 01' 09'' | - | - |
16 | ALENA IVANCHENKO | 55 | UAE TEAM ADQ | 03h 34' 34'' | + 00h 01' 09'' | - | - |
17 | ESMÉE PEPERKAMP | 65 | TEAM DSM | 03h 34' 53'' | + 00h 01' 28'' | - | - |
18 | LOES ADEGEEST | 41 | FDJ-SUEZ | 03h 34' 55'' | + 00h 01' 30'' | - | - |
19 | KATARZYNA NIEWIADOMA | 34 | CANYON//SRAM RACING | 03h 34' 55'' | + 00h 01' 30'' | - | - |
20 | VERONICA EWERS | 73 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 03h 34' 55'' | + 00h 01' 30'' | - | - |
21 | NIAMH FISHER-BLACK | 11 | TEAM SD WORX | 03h 34' 55'' | + 00h 01' 30'' | - | - |
22 | KRISTEN FAULKNER | 91 | TEAM JAYCO ALULA | 03h 35' 07'' | + 00h 01' 42'' | - | - |
23 | CHLOE DYGERT | 33 | CANYON//SRAM RACING | 03h 35' 17'' | + 00h 01' 52'' | B : 4'' | - |
24 | CLAIRE STEELS | 121 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 03h 35' 25'' | + 00h 02' 00'' | - | - |
25 | LIANE LIPPERT | 3 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 35' 28'' | + 00h 02' 03'' | - | - |
26 | MARIANNE VOS | 87 | TEAM JUMBO-VISMA | 03h 35' 42'' | + 00h 02' 17'' | - | - |
27 | CAROLINA VARGAS ATEHORTUA | 146 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 35' 55'' | + 00h 02' 30'' | - | - |
28 | AMBER KRAAK | 82 | TEAM JUMBO-VISMA | 03h 35' 58'' | + 00h 02' 33'' | - | - |
29 | SILVIA PERSICO | 57 | UAE TEAM ADQ | 03h 36' 20'' | + 00h 02' 55'' | - | - |
30 | ALICE TOWERS | 37 | CANYON//SRAM RACING | 03h 36' 20'' | + 00h 02' 55'' | - | - |
31 | ANNA HENDERSON | 81 | TEAM JUMBO-VISMA | 03h 36' 20'' | + 00h 02' 55'' | - | - |
32 | TAMARA DRONOVA | 122 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 03h 36' 20'' | + 00h 02' 55'' | - | - |
33 | URŠKA ŽIGART | 97 | TEAM JAYCO ALULA | 03h 36' 25'' | + 00h 03' 00'' | - | - |
34 | IURANI BLANCO CALBET | 161 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 03h 36' 25'' | + 00h 03' 00'' | - | - |
35 | ARIANA GILABERT VILAPLANA | 163 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 03h 36' 28'' | + 00h 03' 03'' | - | - |
36 | NADIA QUAGLIOTTO | 165 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 03h 36' 28'' | + 00h 03' 03'' | - | - |
37 | DILYXINE MIERMONT | 115 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 03h 36' 28'' | + 00h 03' 03'' | - | - |
38 | CORALIE DEMAY | 112 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 03h 36' 54'' | + 00h 03' 29'' | - | - |
39 | LUCIA RUIZ PEREZ | 144 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 37' 03'' | + 00h 03' 38'' | - | - |
40 | STINE DALE | 131 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 03h 37' 10'' | + 00h 03' 45'' | - | - |
41 | ANDREA ALZATE GOMEZ | 141 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 37' 15'' | + 00h 03' 50'' | - | - |
42 | VALERIA VALGONEN | 181 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 03h 37' 15'' | + 00h 03' 50'' | - | - |
43 | ELIZABETH STANNARD | 124 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 03h 37' 19'' | + 00h 03' 54'' | - | - |
44 | MIKAYLA HARVEY | 54 | UAE TEAM ADQ | 03h 37' 19'' | + 00h 03' 54'' | - | - |
45 | ADELE NORMAND | 184 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 03h 37' 36'' | + 00h 04' 11'' | - | - |
46 | AGNIESZKA SKALNIAK-SOJKA | 36 | CANYON//SRAM RACING | 03h 37' 47'' | + 00h 04' 22'' | - | - |
47 | GEORGIA WILLIAMS | 77 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 03h 37' 53'' | + 00h 04' 28'' | - | - |
48 | JADE WIEL | 47 | FDJ-SUEZ | 03h 37' 56'' | + 00h 04' 31'' | - | - |
49 | JOSIE NELSON | 137 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 03h 38' 14'' | + 00h 04' 49'' | - | - |
50 | CAROLINE ANDERSSON | 101 | LIV RACING TEQFIND | 03h 38' 17'' | + 00h 04' 52'' | - | - |
51 | SIGRID YTTERHUS HAUGSET | 133 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 03h 38' 19'' | + 00h 04' 54'' | - | - |
52 | FLOORTJE MACKAIJ | 4 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 38' 33'' | + 00h 05' 08'' | - | - |
53 | ANNA KIESENHOFER | 125 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 03h 38' 36'' | + 00h 05' 11'' | - | - |
54 | ARIADNA GUTIERREZ ARZALUZ | 211 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 03h 39' 12'' | + 00h 05' 47'' | - | - |
55 | ARANZA VILLALON SANCHEZ | 147 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 39' 12'' | + 00h 05' 47'' | - | - |
56 | ANA VIT GOUVEA VIEIRA ALMEIDA MAGALHAES | 153 | BIZKAIA-DURANGO | 03h 40' 19'' | + 00h 06' 54'' | - | - |
57 | IRENE MENDEZ MELGAREJO | 155 | BIZKAIA-DURANGO | 03h 40' 19'' | + 00h 06' 54'' | - | - |
58 | MERCEDES CARMONA RAMOS | 201 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 03h 40' 19'' | + 00h 06' 54'' | - | - |
59 | PAULA ANDREA PATIÑO BEDOYA | 6 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 40' 19'' | + 00h 06' 54'' | - | - |
60 | KATA BLANKA VAS | 16 | TEAM SD WORX | 03h 40' 27'' | + 00h 07' 02'' | - | - |
61 | LÉA CURINIER | 62 | TEAM DSM | 03h 40' 36'' | + 00h 07' 11'' | - | - |
62 | FRANCESCA BARALE | 61 | TEAM DSM | 03h 40' 36'' | + 00h 07' 11'' | - | - |
63 | ELISE UIJEN | 67 | TEAM DSM | 03h 40' 36'' | + 00h 07' 11'' | B : 2'' | - |
64 | PAULIENA ROOIJAKKERS | 35 | CANYON//SRAM RACING | 03h 40' 36'' | + 00h 07' 11'' | - | - |
65 | MARIE SCHREIBER | 14 | TEAM SD WORX | 03h 40' 48'' | + 00h 07' 23'' | - | - |
66 | GIORGIA VETTORELLO | 175 | BEPINK | 03h 41' 00'' | + 00h 07' 35'' | - | - |
67 | EVA VAN AGT | 86 | TEAM JUMBO-VISMA | 03h 41' 14'' | + 00h 07' 49'' | - | - |
68 | NOEMI RÜEGG | 85 | TEAM JUMBO-VISMA | 03h 41' 14'' | + 00h 07' 49'' | - | - |
69 | AMBER PATE | 95 | TEAM JAYCO ALULA | 03h 41' 49'' | + 00h 08' 24'' | - | - |
70 | LUCIA GONZALEZ BLANCO | 152 | BIZKAIA-DURANGO | 03h 41' 49'' | + 00h 08' 24'' | - | - |
71 | IDOIA ERASO LASA | 162 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 03h 41' 49'' | + 00h 08' 24'' | - | - |
72 | MAGDELEINE VALLIERES MILL | 76 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 03h 41' 52'' | + 00h 08' 27'' | - | - |
73 | KATHRIN HAMMES | 74 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 03h 41' 52'' | + 00h 08' 27'' | - | - |
74 | ELIZABETH DEIGNAN | 23 | TREK - SEGAFREDO | 03h 42' 24'' | + 00h 08' 59'' | - | - |
75 | EMMA CECILIE NORSGAARD JORGENSEN | 2 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 42' 59'' | + 00h 09' 34'' | - | - |
76 | ELENA CECCHINI | 15 | TEAM SD WORX | 03h 42' 59'' | + 00h 09' 34'' | - | - |
77 | AUDE BIANNIC | 1 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 45' 43'' | + 00h 12' 18'' | - | - |
78 | LOURDES OYARBIDE JIMENEZ | 5 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 03h 48' 30'' | + 00h 15' 05'' | - | - |
79 | QUINTY TON | 107 | LIV RACING TEQFIND | 03h 49' 50'' | + 00h 16' 25'' | - | - |
80 | EUGENIA BUJAK | 53 | UAE TEAM ADQ | 03h 49' 50'' | + 00h 16' 25'' | - | - |
81 | MARIE LE NET | 44 | FDJ-SUEZ | 03h 51' 58'' | + 00h 18' 33'' | - | - |
82 | GLADYS VERHULST | 46 | FDJ-SUEZ | 03h 51' 58'' | + 00h 18' 33'' | - | - |
83 | FEMKE MARKUS | 12 | TEAM SD WORX | 03h 51' 58'' | + 00h 18' 33'' | - | - |
84 | ALBA TERUEL RIBES | 167 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 03h 51' 58'' | + 00h 18' 33'' | - | - |
85 | DARIA FOMINA | 216 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 03h 51' 58'' | + 00h 18' 33'' | - | - |
86 | KATIA RAGUSA | 105 | LIV RACING TEQFIND | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
87 | MATILDE VITILLO | 176 | BEPINK | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
88 | SIMONE BOILARD | 111 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
89 | PATRICIA ORTEGA RUIZ | 186 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
90 | SUSANA PEREZ CONEJERO | 204 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
91 | KAROLINA KUMIEGA | 51 | UAE TEAM ADQ | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
92 | LAURA RUIZ PEREZ | 143 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
93 | NORA JENCUŠOVÁ | 173 | BEPINK | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
94 | OLIVIA ONESTI | 116 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
95 | MARYNA VARENYK | 145 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
96 | SARAH KASTENHUBER | 223 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
97 | FIONA MANGAN | 194 | SOLTEC TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
98 | ANDREA CASAGRANDA | 172 | BEPINK | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
99 | CATALINA SOTO CAMPOS | 157 | BIZKAIA-DURANGO | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
100 | CLARA COPPONI | 43 | FDJ-SUEZ | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
101 | VERA VILAÇA | 187 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
102 | AGUSTINA REYES PERDOMO | 227 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
103 | SILVIA ZANARDI | 177 | BEPINK | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
104 | MARGOT POMPANON | 117 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
105 | LIUBOV MALERVEIN | 197 | SOLTEC TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
106 | ALLISON MRUGAL | 224 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 03h 55' 34'' | + 00h 22' 09'' | - | - |
107 | SILKE SMULDERS | 106 | LIV RACING TEQFIND | 03h 55' 43'' | + 00h 22' 18'' | - | - |
108 | ISABEL MARTIN MARTIN | 142 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 03h 55' 50'' | + 00h 22' 25'' | - | - |
109 | SARA POIDEVIN | 75 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 03h 55' 58'' | + 00h 22' 33'' | - | - |
110 | GEORGINA HOWE | 93 | TEAM JAYCO ALULA | 03h 55' 58'' | + 00h 22' 33'' | - | - |
111 | ELENA PIRRONE | 126 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 03h 56' 01'' | + 00h 22' 36'' | - | - |
112 | TAYLER WILES | 27 | TREK - SEGAFREDO | 03h 56' 14'' | + 00h 22' 49'' | - | - |
113 | LISA KLEIN | 22 | TREK - SEGAFREDO | 03h 56' 14'' | + 00h 22' 49'' | - | - |
114 | GEORGIA DANFORD | 132 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 03h 56' 14'' | + 00h 22' 49'' | - | - |
115 | VICTORIA TENIEL CAMPBELL | 92 | TEAM JAYCO ALULA | 03h 56' 51'' | + 00h 23' 26'' | - | - |
116 | MIRYAM NUÑEZ | 185 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 04h 00' 46'' | + 00h 27' 21'' | - | - |
117 | CORYN LABECKI | 83 | TEAM JUMBO-VISMA | 04h 00' 56'' | + 00h 27' 31'' | - | - |
118 | MANUELA MURESAN | 192 | SOLTEC TEAM | 04h 00' 56'' | + 00h 27' 31'' | - | - |
119 | TEREZA NEUMANOVÁ | 104 | LIV RACING TEQFIND | 04h 01' 00'' | + 00h 27' 35'' | - | - |
120 | MARINA GARAU ROCA | 202 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 04h 01' 22'' | + 00h 27' 57'' | - | - |
121 | MAEVE PLOUFFE | 66 | TEAM DSM | 04h 01' 22'' | + 00h 27' 57'' | - | - |
122 | SOFIA RODRIGUEZ REVERT | 156 | BIZKAIA-DURANGO | 04h 01' 38'' | + 00h 28' 13'' | - | - |
123 | EUKENE LARRARTE ARTEAGA | 154 | BIZKAIA-DURANGO | 04h 01' 38'' | + 00h 28' 13'' | - | - |
124 | HANNAH BUCH | 127 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 04h 02' 22'' | + 00h 28' 57'' | - | - |
125 | AGATA FLIS | 213 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 04h 06' 37'' | + 00h 33' 12'' | - | - |
126 | AURELA NERLO | 183 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 04h 06' 56'' | + 00h 33' 31'' | - | - |
127 | ANDREA PEREZ FIGUEROA | 205 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 04h 07' 23'' | + 00h 33' 58'' | - | - |
128 | ELYNOR BACKSTEDT | 21 | TREK - SEGAFREDO | 04h 07' 27'' | + 00h 34' 02'' | - | - |
129 | FEMKE BEULING | 71 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 04h 07' 27'' | + 00h 34' 02'' | - | - |
130 | MANDANA DEHGHAN | 212 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 04h 07' 39'' | + 00h 34' 14'' | - | - |
131 | LAIA PUIGDEFABREGAS ARIZ | 226 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 04h 07' 45'' | + 00h 34' 20'' | - | - |
132 | MARIA BANLLES SANTAMARIA | 221 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 04h 07' 45'' | + 00h 34' 20'' | - | - |
133 | ILARIA SANGUINETI | 24 | TREK - SEGAFREDO | 04h 07' 47'' | + 00h 34' 22'' | - | - |
134 | LETIZIA BRUFANI | 171 | BEPINK | 04h 07' 59'' | + 00h 34' 34'' | - | - |
135 | LAURA RODRIGUEZ CORDERO | 166 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 04h 08' 51'' | + 00h 35' 26'' | - | - |
Síguenos
Recibe información exclusiva de la Vuelta Femenina by Carrefour.es